Accedi

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Informatica
Ingegneria dell'Automazione
Ingegneria Biomedica
Ingegneria delle Telecomunicazioni e dei Media Digitali
Ingegneria Elettronica
Ingegneria Elettrica
Ingegneria Informatica
Ingegneria Meccatronica
Edificio Stanza Laboratorio Referente URL
2 1.11 Camera Anecoica Amedeo Capozzoli  
2 T.03 Laboratorio Antenne Giuseppe D'Elia  
1.  Laboratorio Augmented Reality for Health Monitoring (ARHeMLab) Pasquale Arpaia arhemlab.dieti.unina.it
3 1.13 Laboratorio Basi Dati Multimediali (LaBaDaM)    
2 T.10 Laboratorio CAD Antonio G. M. Strollo  
    Laboratorio Calibrazione Strumenti    
2 2.10 Laboratorio Caratterizzazione di Dispositivi RF Vincenzo d'Alessandro  
2 T.06 Laboratorio Caratterizzazioni Elettrotermiche Andrea Irace   
3 T.21 Laboratorio Circuiti e Diagnostica Elettrica e Magnetica    
3 T.18 Laboratorio Compatibilità Elettromagnetica Nicola Pasquino  
  Laboratorio Congiunto RFI Stefania Santini  
3 2.23 Laboratorio Controlli Automatici Gianmaria De Tommasi www.sincro.unina.it
Laboratorio Correnti Continue per i Trasporti Diego Iannuzzi  
3 S.10 Laboratorio Corto Circuiti Mario Pagano  
2 T.05 Laboratorio di Circuiti e Sistemi Digitali Ettore Napoli  
  Laboratorio DEpendable Systems and Software Engineering Research Team (DESSERT) Stefano Russo www.dessert.unina.it
3 4.02 Laboratorio Didattico Comune ARCLaboratorio Simon Pietro Romano www.comics.unina.it
3 3.31-4.29 Laboratorio Didattico Polifunzionale Giovanni Poggi  
3 4.29 Laboratorio Didattico Polifunzionale Campi Elettromagnetici Claudio Curcio  
3 S.17 Laboratorio Didattico Sistemi Amedeo Andreotti  
2 2.12 Laboratorio Elettronica Antonio G. M. Strollo  
3 S.08 Laboratorio Elettronica di Potenza Santolo Meo powerelectronicslab.dieti.unina.it
3 T.15 Laboratorio Fonti Rinnovabili e Innovative di Energie Alternative Mario Pagano  
3 4.04 Laboratorio Ingegneria del Software e dei Sistemi  Annarita Fasolino  
5/B S.45 Laboratorio Interazione Uomo–Robot (HRI)    www.cogrobotics.unina.it
5/B 0.E4 Laboratorio Knowledge Management & Engineering (KnoMELab) Anna Corazza  
5/B 0.E4 Laboratorio Knowledge Representation Security & Privacy (KRSP) Piero Bonatti  
2 1.09 Laboratorio Microonde e Onde Millimetriche Amedeo Capozzoli   
3 S.01 Laboratorio Misura della Qualità dell'Energia (PowerLab) Leopoldo Angrisani   
3 1.03 Laboratorio Misure 1 Leopoldo Angrisani  
3 1.02 Laboratorio Misure 2 Pasquale Arpaia  
3 1.01 Laboratorio Misure 3 Mauro D'Arco  
3 S.03 Laboratorio Misure e Collaudi Annalisa Liccardo  
3 S.02 Laboratorio Misure ed Elettrotecnica Mauro D'Arco  
2 T.04 Laboratorio Modelli Elettromagnetici Amedeo Capozzoli   
2 T.07 Laboratorio Optoelettronica Giovanni Breglio  
2 T.09 Laboratorio Organizzazione ed Automazione Sanitaria Mario Sansone  
5/B 0.E3 Laboratorio Ottimizzazione e Problem Solving (OPS Lab) Antonio Sforza opslab.dieti.unina.it
3 T.24 Laboratorio Piccoli Motori Renato  Rizzo  
3 S.19 Laboratorio Progettazione Microcontrollori Industriali Embedded Laura Celentano  
3 S.07 Laboratorio Progetti di Robotica Industriale e di Servizio, Meccatronica e Automazione (PRISMA Lab) Bruno Siciliano  
MSA-8/B -1.A Laboratorio Progetti di Robotica Intelligente e Sistemi Cognitivi Avanzati (PRISCA Lab) Silvia Rossi prisca.unina.it
3 T.20 Laboratorio Sala Alta Tensione “G. Savastano” Mario Pagano, Carlo Petrarca  
3 T.15 Laboratorio Sala Macchine "Perez de Vera" Andrea Del Pizzo  
    Laboratorio Sanitaria Paolo Bifulco  
2 3.09-3.10 Laboratorio Segnali e Immagini Giacinto Gelli  
3 4.03 Laboratorio Sicurezza Sistemi Informatici (SECLAB) Valentina Casola  
3 1.17 Laboratorio Sistemi Automatici di Misura Annalisa Liccardo  
3 4.07 Laboratorio Sistemi Distribuiti e Mobili (MOBILAB) Domenico Cotroneo www.mobilab.unina.it
3 4.17 Laboratorio Sistemi Embedded Antonino Mazzeo embedded.dieti.unina.it
2 3.13 Laboratorio Strumentazione Biomedica  Mario Cesarelli  
3 1.09 Laboratorio Strumentazione e Misure per gli Acceleratori di Particelle (IMPALAB) Pasquale Arpaia impalab.dieti.unina.it
2 2.09 Laboratorio Tecnologie Microelettriche Santolo Daliento  
2 3.14 Laboratorio Telemedicina Alessandro Pepino  
3 T.15 Laboratorio Trasporti (TR Lab) Diego Iannuzzi trlab.dieti.unina.it
5/B 0.E4 Laboratorio Visione Computazionale e Reti Neurali (ViNe Lab) Roberto Prevete  
© 2016 DIETI@UniNa. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper. Powered by CCB